Organisation / Impressum

Kontakt / Impressum

 

Geschäftsstelle

 

TV Wattenscheid 01 Leichtathletik e.V.
Hollandstr. 95
44866 Bochum

Telefon: (02327) 933 55 0 - Fax: (02327) 933 55 12

Frau Sabine Jacobi - Telefon: (02327) 933 55 14
Frau Fisun Hagemeier - Telefon: (02327) 933 55 10

E-Mail: info@tv-wattenscheid-01.de / hagemeier@tv-wattenscheid-01.de

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

Montag: geschlossen
Dienstag: 9.00 - 13.00 Uhr
Mittwoch: 9.00 - 13.00 Uhr
Donnerstag: 9.00 - 13.00 Uhr
Freitag:9.00 - 13.00 Uhr

Vereinsregisternummer: VR1689
Amtsgericht Bochum

Presse

Bitte wenden Sie sich an unsere Pressesprecher

Ingo Knosowski
Mobil: 0163 / 733 71 70
E-Mail: presse@tv-wattenscheid-01.de

Nachwuchs- und Behindertensport

Hendrik Pfeiffer / Denise Krebs
E-Mail: presse@tv-wattenscheid-01.de

 

Verantwortlich für den Inhalt

TV Wattenscheid 01 Leichtathletik e.V., vertreten durch den 1. Vorsitzenden Jörg Klocke, 
info@tv-wattenscheid-01.de

Gestaltung, Realisierung und Technik

stylebites GbR
www.stylebites.de
info@stylebites.de

Bei Problemen und technischen Fragen zu diesen Seiten wenden Sie sich bitte an webmaster@tv-wattenscheid-01.de

Vorstand

Präsident: Klaus Steilmann (im Jahr 2009 verstorben)
1. Vorsitzender: Jörg Klocke
2. Vorsitzender: Hans-Peter Anders
Schatzmeister: Ralf Schumacher
Stellvertretender Schatzmeister: Marcel Meyer

Breitensportwart: Werner Kriesten
Abteilungsleiter Behindertensport: Lothar Hesse
Jugendwartin: Barbara Retschat
Kassenprüfer: Peter Kaczmarek, Jürgen Beckmann

Koordinator / Trainer

Leistungssportkoordinator Bundesstützpunkt / Manager TV Wattenscheid 01
Michael Huke

Trainer
Lauf - Mittel-/Langstrecke: Tono Kirschbaum, Markus Kubillus
Sprint: André Ernst, Slawomir Filipowski
Wurf: Miroslaw Jasinski
Behindertensport (Schwerpunkt Wurf, Sprint/Sprung): Simone Lüth 

Verantwortlicher Nachwuchstrainer
Markus Kubillus

Jugendtrainer (zu den Kontaktdaten)
Lauf - Mittel-/Langstrecke: Markus Kubillus / Sebastian Kraus
Sprint, männlich/weiblich: Slavomir Filipowski, Janosch Echaust
Sprung: Peter Schnabel
Mehrkampf/Sprung: Sabine Braun
Wurf: Miroslaw Jasinski, Simone Lüth, Dominic-Marcel Buckert
Stabhochsprung: Armin Treichel

Schülertrainer (zu den Kontaktdaten)
Weibliche Jugend U16: Michael Donath, Alexandra Schmitz
Männliche Jugend U16: Sebastian Kraus
Weibliche Jugend U14: Kevin Lee, Leonid Ekimov
Männliche Jugend U14: Sebastian Kraus
Weibliche Kinder U12: Barbara Retschat, Ann-Kathrin Retschat
Männliche Kinder U12: Lisa Gläsert
Weibliche / Männliche Kinder U10: Jan Wilhelms zu Bickern
Wurf: Simone Lüth

Projekt Laufschule Ruhr
Schüler/innen 11 - 15 Jahre: Alexandra Schmitz
Schüler 12-13 Jahre: Sebastian Kraus
Schülerinnen: 14 - 15 Jahre: Markus Kubillus
Schüler 14 - 15 Jahre: Sebastian Kraus

Allgemeine Schüler-/Jugendleichtathletik (M/W 16-19): Kevin Lee